В каком цвете сделать свадьбу в 2021 году

Если вы запланировали свадьбу на 2021 год, то вам точно стоит узнать про самые «свежие» тренды, касающиеся, например, модного цвета торжества. С помощью этих знаний можно организовать стильный и эффектный праздник, который надолго запомнится гостям своим отличным вкусом. Поэтому цвет свадьбы ‒ важный нюанс, который необходимо учесть при организации торжества.

Для начала стоит отметить, что каждый сам решает, в каком цвете играть свою свадьбу в 2021 году. К примеру, оттенок марсала был популярен лет 5 назад. Однако это очень красивый и глубокий цвет, который уже стал классикой и постоянно встречается в палитре осенних свадеб. Вы имеете полное право включать в цветовую раскладку все, что вам пожелается, смело комбинировать светлые оттенки с черными акцентами (они вовсе не траурные), подбирать яркие контрастные цвета и пр. Свадьба 2021: в каком цвете оформлять праздник?

Цвет свадьбы в 2021 году имеет общую тенденцию: это что-то спокойное либо жизнеутверждающее. Согласитесь, 2020 год вышел полным неприятных событий, поэтому в будущих сезонах нам просто необходимо максимально расслабиться, отвлечься от негативных мыслей и переключиться на что-то более положительное.

 

Все оттенки лавандового и лилового

 

Если для вас важно символика цвета свадьбы, обратите особое внимание на светлые оттенки фиолетового. Сам по себе этот цвет означает таинственность и силу воли. Более светлый тон слегка интригует, заигрывает, но при этом демонстрирует целеустремленность и упорство в хорошем его понимании. Лавандовый и лиловый отлично подойдет амбициозным парам, которые стремятся добиться в жизни многого и планируют делать это рука об руку.

Легкие оттенки фиолетового отлично вписываются в свадебную тематику. Они идеально подойдут для платьев подружек невесты, причем, в зависимости от цветотипа, девушка может сама выбрать более теплый или холодный оттенок, который будет ей к лицу. Декор свадебной площадки, аксессуары для невесты, костюм жениха ‒ в лавандовой или лиловом цвете можно сделать буквально всю свадьбу, и это будет выглядеть красиво и гармонично. Тосканский желтый – модный цвет свадьбы в 2021 году.

Свое название этот оттенок получил благодаря пшеничным полям Тосканы, залитым послеполуденным солнцем. Жители этого региона часто используют теплый, насыщенный и мягкий желтый цвет для отделки стен в домах, чтобы создать еще более радостную и уютную атмосферу. Почему бы в будущем году не задать такой же настрой собственной свадьбе? Только используйте этот оттенок в меру: многие чувствуют себя неуютно в слишком ярких интерьерах.

Тосканский желтый цвет подойдет для свадьбы, запланированной на лето или осень 2021 года. Лучше задекорировать им банкетную зону, а для оформления церемонии использовать лишь яркие акценты. Что касается платьев подружек невесты, к сожалению, такой оттенок идет далеко не всем. Но, если вы не особо заморачиваетесь над символизмом и традициями, вы можете задействовать один интересный прием: нарядите девушек в белые платья, а сами выберите для себя желтое. Да сегодня все чаще встречается тренд белых нарядов для подружек и цветного ‒ для невесты. Базовые и природные оттенки.

Если вы не любите яркие цвета и предпочитаете что-то более спокойное, строгое и элегантное, но не хотите ограничиваться одним цветом, выбирайте «базу». Это те оттенки, которые можно сочетать с любыми другими: белым, черным, чистым серым, бежевым, коричневым. Хотите чуть больше насыщенности? Выбирайте самые модные цвета свадьбы в 2021 году ‒ оттенки природы. Например, самым модным будет зеленый-матча – классный цвет, который подходит многим парам.